Последние новости

Реклама

Аксёнов: изменения в водном кодексе даст возможность заключать договора без аукциона

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал проект закона «О внесении изменений в водный кодекс Российской Федерации», принятый Государственной Думой 14 июля -это очень важный документ, который позволяет решить давнюю и наболевшую задачу, актуальную для всех курортных территорий нашей страны. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Суть проблемы заключается в том, что субъекты хозяйствования, эксплуатирующие пляжи, должны заключать договора водопользования по результатам аукциона. При этом нет никаких гарантий, что владелец пляжа получит право пользоваться и акваторией. В результате получается абсурдная ситуация, когда у пляжа один пользователь, а у воды – другой. Причем владелец акватории нередко просто не заинтересован в её использовании. Как следствие, возникает конфликт интересов, появляется возможность для давления на пользователей пляжей, какие несут дополнительные расходы и даже могут лишиться возможности осуществлять свою деятельность. Это серьезное препятствие для развития курортной сферы. Принятые изменения исключают возможность подобных конфликтов. Теперь санаторно-курортные организации, а также пользователи общедоступных пляжей, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в том числе оказывающие услуги организованного отдыха детей и льготных категорий граждан, могут заключать договора водопользования без проведения аукциона», — рассказал глава Крыма.

Аксёнов поблагодарил  главу государства за огромное внимание ко всем вопросам, связанным с развитием Крыма.

«Особая благодарность – Министерству природных ресурсов и экологии РФ, депутатам Государственной Думы, в первую очередь, Константину Михайловичу Бахареву, всем, кто принимал участие в подготовке и принятии этого важного для нашего полуострова и всей страны закона», — отметил Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля