Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В ближайшее время подача электроэнергии в Крыму будет полностью восстановлена

Энергоснабжение Крыма возобновлено по трём из четырёх линий энергомоста. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

В частности, Сергей Аксёнов пояснил, что на данный момент нагрузка составляет 843 МВт. В первую очередь были подключены Керчь, Феодосия, Судак, частично Симферополь. В ближайшее время подача электроэнергии будет восстановлена полностью по всей республике.

По информации Сергея Аксёнова, энергоснабжение было прервано в этот день в 13:55 из-за аварийного отключения автоматики со стороны Тамани. «Оперативно подключены МГТС и другие источники энергоснабжения, все социально значимые объекты на время отключения перешли на резервное питание. Ущерба экономике и социальной сфере нет», – написал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил все службы и, в первую очередь, энергетиков за оперативность.

СПРАВКА. 28 июля примерно около 14.00 все крупные города Республики Крым и город Севастополь остались без электричества. Как сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, сработавшая противоаварийная автоматика привела к отключению всех четырёх веток энергомоста в Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля