Последние новости

Реклама

Работа двух линий электропередач в Крыму восстановлена, — министр

Работа двух линий электропередач в Крыму восстановлена. Об этом журналистам рассказал министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Восстановлена работа двух линий электропередач. На данный момент подается 150МВт. Свет есть уже в Керчи, Судаке, Феодосии, частично в Симферополе. Активно движемся в направлении восстановления энергоснабжения», — рассказал журналистам министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

Как ранее сообщало КИА, сегодня, 28 июля 2017 г. в 13.58 в Крыму произошло отключение электроснабжения на всей территории Крымского полуострова и в г. Севастополь. Энергосистемы Республики в данный момент переводятся в аварийный режим функционирования. Социально-значимые объекты и объекты повышенной опасности переведены на резервные источники питания. Международный аэропорт «Симферополь» и Керченская паромная переправа функционируют в штатном режиме. Все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим повышенной готовности. Крымские спасатели находятся в боевой готовности и готовы реагировать на любые чрезвычайные происшествия связанные с отключением энергоснабжения, и оказания помощи населению. Угрозы жизни и безопасности граждан на территории Крыма нет.

В Главном управлении создан оперативный штаб, в который также вошли представители всех заинтересованых министерств и ведомств, а также сформированы оперативные группы для мониторинга ситуации в городах и районах Республики. Ситуация находится на личном контроле начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля