Последние новости

Реклама

Алтайский край. Антикоррупционный комитет Алтайского крайкома КПРФ обратил внимание антимонопольной службы на нарушения законодательства при проведении аукциона на реконструкцию противотуберкулезной больницы

Антикоррупционный комитет крайкома КПРФ обратил внимание на следующий аукцион Министерства здравоохранения Алтайского края, размещенный на сайте Госзакупок и связанный среконструкцией здания КГКУЗ «Краевая туберкулезная больница №1».
Вот ссылка на этот аукцион. Расположен объект в Новоалтайске по адресу ул. Брестская, д. 1. По этому аукциону подача заявок на участие завершилась вчера в 11-00. Согласно аукционной документации подрядчик должен выполнить ряд работ таких, как устройство основания входов блока 1А, работы по изоляции стен в том же блоке, работы по установке окон пищеблока, работы по установке витражей блока 1Б. В целом стоимость закупки составляет более 829 млн. рублей. Однако данные работы должны быть выполнены на объекте по прошлому договору! Вот ссылка на этот заказ. Приводим текст обращения.

Поэтому в рамках работы Антикоррупционного комитета крайкома КПРФ главный редактор газеты «Голос труда» Дарья Зулина направила обращение руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю и министру финансов Алтайского края.

«Министерство здравоохранения Алтайского края 26.06.2017 разместило электронный аукцион на «Выбор генеральной подрядной организации на выполнение строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и поставку инженерного оборудования по объекту: г. Новоалтайск, реконструкция здания КГКУЗ «Краевая туберкулезная больница №1», расположенного по адресу: ул. Белоярская, д.1 под КГКУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер»

по этому аукциону дата и время окончания подачи заявок: 27.07.2017 11:00.

Согласно информационной карте аукциона источником финансирования является бюджет Алтайского края. В соответствии частью 8 статьи 99 Закона о контрактной системе органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля осуществляют контроль в отношении соблюдения требований к обоснованию закупок, соблюдения правил нормирования в сфере закупок, обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

В соответствии с п.1.2 и Приложением №1 Проекта контракта, согласно Обоснованию начальной (максимальной) цены контракта Подрядчику нужно выполнить следующие работы:

1. В соответствии со сметой 02-01-03 «ВХОДЫ» (блок 1А) нужно выполнить работы: п.1 – 765, п.807-845, п.888 -926, п.969-1007. Тем не менее, такие работы как:
- Устройство основания под фундаменты гравийного,
- Устройство фундаментных плит железобетонных плоских,
- Установка блоков стен подвалов
- Устройство перекрытий безбалочных
- Устройство монолитных железобетонных ступеней
для входов №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 25 и входов в подвал №11, 12, 13 уже выполнены на объекте, однако Заказчик повторно включает их в смету для выполнения.
В данной же смете Заказчик предлагает к выполнению работы п.784-787 (Изоляция изделиями из волокнистых и зернистых материалов на битуме стен и колонн прямоугольных (изделия из минераловатных плит). По заявлению Заказчика нужно выполнить работы по изоляции, объём работы 310,2 м3. Данная работа на объекте также выполнена. Заказчик вновь выставляет аукцион на эту работу.

2. В соответствии со сметой 02-02-01 «Общестроительные работы Блока 1Б» (Блок 1Б) такие работы как п.155 ТЕР 07-05-011-5 «Установка панелей перекрытий с опиранием на 2 стороны в жилых, общественных и административно-бытовых зданиях промышленных предприятий площадью до 5 м2» (29 шт. из 174 шт.) и п. 156 ТЕР 07-05-011-6 «Установка панелей перекрытий с опиранием на 2 стороны в жилых, общественных и административно-бытовых зданиях промышленных предприятий площадью до 10 м2» (121 шт. из 726 шт.) также выполнены 100% на объекте. Блок 1Б полностью перекрыт и выполнены основные работы по кровле. Тем не менее, Заказчик, вновь пытается разыграть аукцион на данные виды работ.

3. В соответствии со сметой 02-02-02 «Общестроительные работы по АР» Заказчик предлагает к выполнению работу по установке витражей п.751 (ФЕР 10-01-034-8 Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей: поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема более 2 м2 трехстворчатых в том числе при наличии створок глухого остекления) нужно установить 153,46 м2 из 288,8 м2 витражей. Витражи в Блоке 1Б также все установлены, тем не менее Заказчик пытается вновь выставить на торги данные работы.

4. В соответствии со сметой 03-05-01 «Общестроительные работы (Пищеблок)» нужно выполнить работы п.647 «Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема до 2 м2 одностворчатых» и п.648 «Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема более 2 м2 одностворчатых». В общей сложности нужно установить 82,3 м2 окон. В пищеблоке Окна также вставлены. Данная работа не требует выполнения, тем не менее Заказчик вновь выставляет на аукцион эту работу.

Просим провести проверку в отношении Заказчика на предмет коррупции в его действиях в области финансов.
Просим провести проверку выполнения остальных работ, указанных в обосновании начальной (максимальной) цены контракта.

Просим с учетом результатов проверки создать новое обоснование начальной (максимальной) цены контракта.

Также просим:
- Остановить размещение заказа до рассмотрения данной жалобы.
- Провести внеплановую проверку на соответствие действий (бездействий) Заказчика, Уполномоченного органа положениям Закона о контрактной системе.
- Известить Заявителя о результатах рассмотрения жалобы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля