Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники специального морского отряда крымского главка МЧС спасли восемь человек с севшей на мель возле Керчи яхты «Поногория». Об этом сегодня рассказала пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«К счастью, никто из пассажиров и экипажа яхты в медицинской помощи не нуждался, помощь пришла быстро и своевременно. Крымские спасатели провели с гражданами разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде», – рассказал начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов.

В ведомстве пояснили, что спасатели обнаружили яхту, терпящую бедствие у береговой линии Аршинцевской косы (Керчь), накануне, когда проводили ходовые испытания катера «ПСК КС – 951». На борту находилось восемь человек, в том числе двое детей. Яхта села на мель. Спасателям удалось отбуксировать судно в район яхт-клуба завода «Залив».

По информации МЧС, с начала года крымские спасатели 24 раза привлекались для оказания оперативной помощи пострадавшим на воде. При этом сотрудникам МЧС удалось спасти 59 человек, в том числе семерых детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля