Последние новости

Реклама

Булыжник на улицу Кучера обещают вернуть

На улице Кучера разбирают брусчатку! Эта новость утром 27 июля взволновала жильцов окрестных улиц: в Севастополе не раз бывало, когда в результате проведенного ремонта историческая плитка пропала в неизвестном направлении, невзирая на первоначальные заверения, что брусчатку отреставрируют и вернут на место, сообщает издание «Севастопольская газета».

Впрочем, есть надежда, что в случае улицы Василия Кучера все будет по-иному. По крайней мере, именно это пообещал представитель подрядной организации «ДоринвестКрым», которая ведет капитальный ремонт.

— Весь объём работ поделен на два этапа. Первый включает демонтаж старой брусчатки, которая будет потом возвращена на прежнее место, — успокоил мастер участка Евгений Прокопенко.

По его словам, кроме брусчатки, которая будет вывезена на базу, сохранена и потом возвращена. Также будут заменены водоотводные лотки, заменены и повышены по уровню бордюры, восстановлен тротуар, заменены колодцы.

— Вторым этапом предусмотрена укладка асфальтобетонного покрытия на участке по улице Ленина, включая брусчатку на тротуаре, — продолжил мастер.

Он также уверил корреспондента «Севастопольской газеты», что возвращение плитки на место предусмотрено проектом, а компания располагает специалистами по её укладке.

Работы обещают завершить до конца года, тем не менее возможно, что это случится и раньше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля