Последние новости

Реклама

За полгода в Крыму возросла добыча нефти, объёмы переработки морских продуктов, фруктов и овощей

По итогам шести месяцев текущего года в Крыму объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг вырос на 7,9% и превысил 55,4 млрд. рублей. Об этом сообщает правительство Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что прирост промышленного производства с начала года составил 2,4% и был обеспечен ростом объёмов добычи полезных ископаемых на 3,4%, обрабатывающих производств — на 12%; водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений — на 24,4%.

Добыча нефти возросла на 5%, прочих полезных ископаемых, какие являются сырьём для строительной отрасли, – на 38,8%.

На долю пищевой промышленности и производства напитков приходится почти 44% общего объёма обрабатывающих производств. С начала текущего года увеличены объёмы переработки и консервирования рыбы, ракообразных и моллюсков на 22,9%, мяса – на 6%, фруктов и овощей – на 53,3%, производства растительных и животных масел и жиров – на 26,3%, молочной продукции – на 17,2%, продуктов мукомольной и крупяной промышленности – на 14,5%, напитков – на 9,7% в т.ч. минеральной воды – в 1,5 раза, пива – на 14,7%.

На предприятиях химической отрасли объём производства увеличен на 12,5%. Высокие показатели достигнуты на Армянском филиале ООО «Титановые инвестиции» и ПАО «Крымский содовый завод».

Производство электрического оборудования возросло на 18,2%. Освоен выпуск новых видов продукции на предприятиях ООО «Симферопольский электротехнический завод» и ПАО ЭМЗ «Фирма СЭЛМА».

Увеличение выпуска продукции на ООО «Производственный комплекс» и АО «Пневматика» обеспечило рост производства машин и оборудования на 18,5%.

Ремонт и монтаж машин и оборудования за счёт выполнения контракта по ремонту авиатехники ГУП РК «Евпаторийский авиационный ремонтный завод» вырос в 1,6 раза.

Рост строительного производства стимулировал увеличение выпуска прочей неметаллической минеральной продукции на 9,2%, резиновых и пластмассовых изделий на 12%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля