Последние новости

Реклама

Процедура лицензирования медучреждений продлена в Крыму до 1 января 2020 года, — Голенко

В связи с тем, что процедура лицензирования продлена в Крыму до 1 января 2020 года, медицинские учреждения продолжат осуществлять упрощенный характер оформления своей деятельности. Об этом телеканалу «Крым 24» заявил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Потому как в российском законодательстве имеются некоторые особенности и другая система здравоохранения, на переходный промежуток времени было дано право не лицензировать медучреждения по современному российскому образцу, а осуществлять упрощенный характер оказания медицинской деятельности. Это не будет значить, что она беззаконна или неправильна. Она будет носить чисто формальное оформление юридической деятельности», — добавил Голенко.

По словам главы Минздрава, очень много факторов сейчас не дают возможности воплотить в жизнь процедуру лицензирования медучреждений полуострова.

«Для того, чтобы получить лицензию на ведение медицинской деятельности, требуется оформить недвижимое имущество в соответствии с российским законодательством. За такой короткий период, наши организации не смогли этого сделать. Мы сейчас очень активно переводим земельные и имущественные отношения в недвижимости. Также занимаемся постановкой на государственный кадастр. Сложилась ситуация, что многие организации не модернизировались, и не соответствуют технологическим требованиям российского законодательства. Надо сказать, что70% имущества, принадлежащего медицинским учреждениям Крыма, не оформлено ещё с советских времен», — сказал Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля