Последние новости

Реклама

Иностранные журналисты в «Артеке» будут учиться ездить верхом на биосферной станции

Иностранные журналисты намерены познакомиться с инфраструктурой и образовательными программами лагеря «Артек», чтобы донести до аудитории своих стран возможности, какие могут получить дети в лагере. Об этом сообщает пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымское информационное агентство».

На этапе подготовки пресс-тура гости проявляли заинтересованность в общении с иностранными детьми, отдыхающими сейчас в «Артеке», чтобы из первых уст услышать впечатления о быте, досуге и педагогах детского центра. Также журналисты изъявили желание принять участие в занятиях по различным тематическим направлениям – от инженерного до морского.

В трехдневном туре примут участие иностранные журналисты ведущих СМИ Беларуси, Германии, Китая, Индии, Вьетнама, Кубы, Сирии.

Они познакомятся с работой модернизированного образовательного комплекса, вместе с детьми обучатся основам верховой езды на биосферной станции, получат практические навыки в области компьютерного моделирования и радиоэлектроники от учёных МГТУ им. Баумана, примут участие в соревнованиях морских отрядов и рокфишинга, научатся готовить фирменные артековские блюда. А также станут участниками праздника «День национальных культур» вместе с артековцами из 40 стран, какие отдыхают в эту смену в «Артеке».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля