Последние новости

Реклама

Колесниченко: В ближайшее время в Крыму начнётся возведение тепличного комплекса, который будет работать на всю Европу

- Президент и правительство заинтересованы в том, чтобы в Украине активнее развивались производство, переработка и хранение плодоовощной продукции. В ближайшее время в Крыму начнётся возведение тепличного комплекса, который будет работать на всю Европу, — об этом народный депутат Украины Вадим Колесниченко сообщил на сельскохозяйственной ярмарке в Севастополе.

Он побывал на продовольственной ярмарке, организованной по многочисленным просьбам жителей на ул. им. генерала Жидилова в Нахимовском районе города. Его порадовали качество, ассортимент и стоимость овощей и фруктов, привезенных со всего Крыма накануне праздника осеннего урожая и Покрова Богородицы.

Особенно Вадиму Колесниченко понравилось, что наконец-то севастопольцы получили возможность купить настоящие, ароматные крымские яблоки, которых было не так просто найти в продаже из-за засилья импорта. Дорогой и далеко не всегда качественный товар до недавнего времени чуть ли не полностью вытеснял с прилавков украинские овощи и фрукты.

Сейчас ситуация сильно изменилась. Благодаря настойчивой политике правительства в отношении развития и поддержки отечественных производителей, за последние 2,5 года Украина смогла вернуть себя в ряд пяти государств, обеспечивающих Европу продуктами.

- Мы должны отказаться от голландских, бельгийских, китайских овощей и плодоовощной продукции. Мы сами можем это производить. Для этого есть возможности, и государство выделяет на это деньги. Уже заложено 6 крупных  комплексов по хранению, начата работа по созданию современных перерабатывающих мощностей. Наша продукция может и должна быть конкурентоспособной в Европе, — сказал Вадим Колесниченко.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля