Последние новости

Реклама

В Крым прибыли участники водно-моторной экспедиции от Санкт-Петербурга26 июля в Крым прибыли участники водно-моторной экспедиции «Голубое ожерелье России — 2017», которая проходит по маршруту от Санкт-Петербурга до Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники МЧС встретили экспедицию на границе Крыма и Краснодарского края, чтобы сопроводить участников до Севастополя», — рассказали в пресс-службе.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, на территории полуострова участники не только дозаправили катера, пополнили запасы, но также отдохнули и посетили Международный детский центр «Артек».

Также, по словам руководителя экспедиции Дмитрия Новикова, в этом году она приурочена к двум важнейшим событиям – 200-летию преставления Святого праведного воина, адмирала российского флота Федора Ушакова и Году экологии в России.

В рамках научной экологической программы участники также проводят исследование рек, прибрежных территорий и промышленных предприятий, находящихся по пути следования экспедицию. Итоговый отчет и рекомендации по устранению выявленных нарушений будут переданы в комитет по проведению Года экологии в РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля