Последние новости

Реклама

В мае 2017 года в ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от 66-летней феодосийки о том, что неизвестными из её квартиры похищены денежные средства и ювелирные изделия – кольца, браслеты, цепочки, серьги. Ущерб, причинённый потерпевшей, составил более 480 тыс.руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи спустя несколько дней.

Задержанными оказались четверо ранее несудимых местных жителей возрастом от 28 до 42 лет, в том числе одна женщина – близкая приятельница потерпевшей.

По имеющимся у следствия данным, молодая феодосийка знала, где её старшая подруга хранит сбережения и ювелирные украшения. С целью совершения кражи обвиняемая похитила ключ от входной двери квартиры пенсионерки и сделала дубликат.

Она и её супруг предложили совершить преступление двум приятелям, какие испытывали материальные трудности. Выбрав время, когда хозяйка покинула квартиру, подельники совершили кражу. Похищенное разделили между собой.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Все похищенные ювелирные украшения изъяты полицейскими в ходе обысков по месту жительства обвиняемых, материальный ущерб потерпевшей фигуранты возместили добровольно в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля