Последние новости

Реклама

Спасатели Крыма успешно ликвидировали условную аварию на газопроводе

Крымские спасатели совместно с сотрудниками «Черноморнефтегаза» провели успешную ликвидацию условной аварии на одном из участков газопровода.  Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде, в 08.00 поступило сообщение о том, что на газораспределительной станции (ГРС-1) «Черноморнефтегаза» в столице Крыма произошла авария, в результате которой произошёл взрыв на магистральном газопроводе и утечка ядовитого газа одоранта, есть пострадавшие. Также от взрыва газо-воздушной смеси произошло условное возгорание травы на площади 500 кв.м. Согласно вводной, существует угроза распространения огня на ближайший жилой массив.

На место происшествия оперативно прибывают аварийные службы и звенья пожаротушения «Черноморнефтегаз», также силы и средства Федеральной противопожарной службы по РК. Подразделения незамедлительно приступают к тушению условного огня и защите населенного пункта. Для того, чтобы предотвратить утечку газа, сотрудники «Черноморнефтегаза» проводят аварийные работы по замене поврежденного участка трубопровода.

Одновременно с этим произведено оцепление опасной зоны и развернут оперативный штаб, который координировал действия участников тренировки. Особое внимание во время проведения аварийно-спасательной операции отводилось соблюдению всех мер безопасности специалистами, задействованными в тренировке.

«С поставленной задачей все участники справились. Нужно отметить слаженную работу подразделений предприятия и личного состава подразделений главного управления, быстроту, слаженность и уверенность при выполнении поставленных задач», — сказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

По его словам, по завершению тренировки был проведен разбор действий и их подробный анализ, указаны на некоторые недостатки. В целом комплексная тренировка по локализации и ликвидации аварийной ситуации оценена на «хорошо».

Всего в тренировке органов управления территориальной подсистемы РСЧС привлечены 80 человек и 25 единиц техники, среди них от МЧС России – 40 человек личного состава и 10 единиц специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля