Последние новости

Реклама

В Крыму пройдут съемки художественного фильма «Танкист»

В Крыму стартовал набор актеров массовых сцен художественного фильма «Танкист», съемки которого также пройдут на полуострове в сентябре. Крымчан приглашлают принять участие в сценах фильма и ищут «специфические типажи». На роль танкиста может претендовать любой мужчина, тем не менее для этого нужно пройти кастинг и предварительно отправить своё видео-резюме, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал журналисту помощник режиссера по работе с  актерами второго плана Сергей Цыганов, все желающие принять участие в кастинге, уже могут подать заявку в электронном варианте.

«Все желающие могут отправить нам на электронную почту свои анкеты и видеовизитки. С наиболее заинтересовавшими типажами мы уже будем контактировать, и задавать им вопросы», — сказал Цыганов.

Помощник режиссера добавил, что действия фильма затрагивают события конца 80-х годов на Ближнем Востоке.

«Американские войска вместе с ООН вторгаются на Ближний Восток, якобы как миротворцы. Начинают наводить свои порядки, убивают одного из шейхов. Местные жители сразу поднимают восстание против американских военных и  загоняют их в угол в одном из портов, который является  базой военных. Американцы уже не видят шанса на спасение. Тут включаются советские танкисты и десантники, потому как на территории порта находится большое количество мирных жителей. По итогу наши солдаты отбивают восстание и спасают мирных граждан», — сказал Андрей Цыганов о сюжете художественного фильма.

Для съемок фильма «Танкист» в Крыму был выбран посёлок Орджоникидзе, где ранее снимали картину «Девятая рота».

«Эта площадка выбрана потому, что местный пейзаж оказался сильно приближен к Ближнему Востоку и Афганистану. Помимо Крыма картину будут снимать в павильонах Москвы», — добавил Цыганов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля