Последние новости

Реклама

Жителям посёлка Зуя отметили, почему растут тарифы на воду

Госкомцен Крыма продолжает разъяснительную работу по вопросам тарифного регулирования между населения Республики. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, следующая встреча с гражданским активом по вопросам стоимости услуг водоснабжения состоялась в поселке Зуя Белогорского района. Основной темой встречи стало разъяснение причин роста тарифов на воду и стоки для жителей посёлка после передачи объектов водопроводно-коммунального хозяйства в ведение ГУП РК «Воды Крыма» и информирование потребителей о мероприятиях по повышению качества предоставляемых услуг.

Как подчеркнул первый заместитель председателя Госкомцен Крыма Юрий Новосад, тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для потребителей Зуйского и Чернопольненского сельских поселений не устанавливались после 21 марта 2014 года. После передачи объектов в ведение «Воды Крыма» для всех категорий потребителей установлены экономически обоснованные тарифы – такая мера предусмотрена действующим законодательством. В дополнение первый заместитель председателя Госкомцен Крыма сообщил о том, как изменятся тарифы на воду и стоки для потребителей в 2018 году.

В продолжение встречи участники обсудили проведение ремонтных работ на объектах водоснабжения, мероприятия по увеличению объёма и повышению качества добываемой воды, а также меры социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля