Последние новости

Реклама

27 июля на очередном заседании правительства Севастополя принято четыре постановления, предусматривающих увеличение заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы, не подпадающих под действие майских президентских указов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для изучения ситуации в городском правительстве была создана рабочая группа, которую возглавил замгубернатора Юрий Кривов.

— В соответствии с поручением губернатора мы обратили внимание на самые низкооплачиваемые категории работников бюджетной сферы. У нас уровень базовых окладов в сфере образования — 7300 руб, в здравоохранении —7800 руб, в культуре и социальной защите —7500. Мы предлагаем четырьмя сегодняшними постановлениями внести изменения в цифры базовых должностных окладов, унифицировать их, чтобы не было дифференциации от отрасли к отрасли и этим решением увеличиваем гарантированную долю в структуре заработной платы, — сказал Ю.Кривов.

По его словам, речь идёт об увеличении постоянной составляющей в структуре заработной платы. Так, базовые оклады по учреждениям образования вырастут на 6,6%, культуры — на 7%, соцзащиты — на 8,8%, учреждений здравоохранения — на 2,6%.

— Это касается пяти самых низкооплачиваемых квалификационных категорий — техничек, сторожей, отдельных категорий работников бухгалтерии, водителей,— объяснил Ю.Кривов.

Численность работников, которых коснутся такие изменения, составляет 4686 человек, или примерно четверть (24,1%) от общей численности работников бюджетной сферы, из них 3783 — работники образования.

На реализацию постановлений потребуется дополнительно 46 млн руб бюджетных средств.

Мероприятие предлагается начать реализовать с 1 августа.

Замгубернатора также анонсировал индексацию заработной платы бюджетникам, какие не подпадают под действие майских президентских указов — в 2018 году им будет индексирована заработная плата на коэффициент инфляции, тем не менее не менее, чем на 4%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля