Последние новости

Реклама

Симферополь. Обязательная регистрация домашних животных действует в Крыму с 1 января 2017 года, тем не менее крымчане не спешат легализовать своих питомцев. По словам председателя Государственного комитета ветеринарии республики Валерия Иванова, процесс контроля регистрации домашних животных ещё совершенствуется, сообщает издание «Крыминформ».

Данные о зарегистрированных питомцах вносятся на основании процедур, проведенных в государственных ветеринарных клиниках. «Для того чтобы система была общая по Крыму, она идёт через нашу систему документооборота. Следующим этапом мы подпишем соглашения с частниками (частными ветклиниками), дадим им коды и пароли к программе, чтобы они также вносили данные в эту программу. Мы это синхронизируем. Минимальный штраф, чтобы вы понимали, будет 500 рублей. При том что регистрация стоит меньше 100 рублей», – пояснил Иванов.

Руководитель крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг» Людмила Милованова в свою очередь привела тревожные цифры. «По Симферополю зарегистрировано 200 животных. Это очень мало. Мы желаем усилить контроль за этим. Возможно, выходить на рейды по улицам. Прийти на конкретную улицу и проверить – регистрируют там домашних животных или нет», – сообщила она на пресс-конференции в столице Крыма.

По состоянию на 7 июня текущего года ветеринарная служба Крыма зарегистрировала более сотни домашних животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля