Последние новости

Реклама

Налоговики грозят застройщикам крымских дорог проверками

Представители налоговых органов провели встречу с застройщиками автодорог, осуществляющих работы в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя», передаёт пресс-служба УФНС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В данный раз вопросы уплаты налогов обсуждались с генеральным подрядчиком автодороги «Дубки-Левадки» ООО «Сибавтобан» и его субподрядчиками. За полгода деятельности дорожников на данном участке в бюджет Симферопольского района поступило менее 1 млн. рублей налога на доходы физических лиц (НДФЛ). И если сам «Сибавтобан» осуществляет налоговые платежи, то его 8 подрядных организаций, а это 5 симферопольских компаний и 3 московских, налоговые отчисления почти не делают.

«Такое ощущение, что зарплату выплачивают только в двух-трёх дорожных организациях и то не полностью», — отметила на встрече начальник МИФНС России №5 по Республике Крым Виктория Мешкова.

По информации генподрядчика только на данном участке автодороги создано около 350 рабочих мест, при этом предоставлена налоговая отчетность лишь за 9 человек.

Представители налоговых органов, кроме того, администрации Симферопольского района и заказчика работ в лице ГКУ «Служба автомобильных дорог» обратили внимание дорожников, что возводимый ими объект – часть Федеральной целевой программы, к которому всегда будет повышенное внимание. В случае, если в течение ближайшей недели налоговики не получат отчетных документов, а бюджет — налоговых платежей, в отношении всех субподрядчиков начнутся процедуры проверок.

По информации УФНС России по Республике Крым, большинство подрядчиков ФЦП являются добросовестными налогоплательщиками. Так, застройщик нового аэропортового комплекса в столице Крыма официально зарегистрировал более 850 рабочих мест и только за I квартал 2017 года уплатил 34,5 млн. рублей НДФЛ.

В целом в рамках исполнения ФЦП в I полугодии 2017 года во все уровни бюджетов Республики Крым поступило 4,5 млрд. рублей налоговых доходов, из них почти 900 млн. рублей составил НДФЛ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля