Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев изменил формат встреч с общественностью по примеру главы Крыма Сергея Аксёнова. Вместо совещаний в кабинете он теперь будет выезжать в конкретные районы и общаться с жителями напрямую. Об этом он сообщил в этот день журналистам по итогам первой такой встречи в микрорайоне Маршала Жукова, сообщает издание «Крыминформ».

«Это первое мероприятие в таком формате. Мы последовали примеру главы республики, который сказал, что требуется менять форматы», – разъяснил Бахарев.

Как подчеркнул глава администрации, такие выездные встречи будут проходить раз в месяц. По их итогам чиновники будут составлять план мероприятий с указанием конкретных действий и сроков. «Встречи большие, мы их готовим. А те встречи, какие проходили в администрации, больше их не будет», – добавил он.

Последняя встреча с общественностью в администрации города состоялась 19 июля. Тогда вместо разговора активисты движения «Активный Симферополь» устроили митинг прямо в зале заседаний. Они выдвинули главе администрации ультиматум. В частности, они потребовали распустить градостроительный совет, отменить публичные слушания. В противном случае активисты пригрозили «использовать другие инструменты непосредственного осуществления местного самоуправления».

Аналогичная встреча была запланирована на 27 июля, тем не менее её отменили. По словам Бахарева, это вызвало «инсинуации разного рода». В частности, в некоторых СМИ появилась неподтверждённая информация об отставке главы администрации. «Могу всех успокоить: всё нормально», – уверил градоначальник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля