Последние новости

Реклама

Бахарев назвал слухи о своей отставке инсинуациями и обещал «пойти в поля»

Вчерашняя отмена встречи с общественностью главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева вызвала волну различных слухов по поводу его возможной отставки, но это всё инсинуации. Об этом сегодня журналистам заявил глава столичной администрации Геннадий Бахарев, который провёл первую подобную встречу с жителями микрорайона М. Жукова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы последовали вслед за главой Республики и также решили изменить формат встречи с общественностью. Вчерашняя встреча не состоялась и у некоторых это вызвало инсинуации разного рода. Могу всех успокоить, всё нормально», — сказал Бахарев, скорее всего, намекая на слухи о своей отставке.

Администрация Симферополя, вслед за главой Крыма, который днём ранее объявил о переформатировании встреч с главами муниципалитетов, также приняла решение поменять формат общения с общественностью города.

«Подобную встречу мы проводим впервые. Решили последовать примеру главы Республики, который сказал, что требуется менять формат (совещаний с главами муниципалитетов — прим.) и также это сделали», — сказал Бахарев.

По его словам, по результатам подобных встреч с жителями микрорайонов столицы, будет вырабатываться чёткая «дорожная карта» с планом конкретных действий: «Мы скажем тогда людям чётко, что это мы делаем в текущем году, это — в следующем, а что-то через два — три года, однако это будет честно и откровенно».

«Разумеется, проблем много, ситуацию с нашим жилищным фондом мы прекрасно знаем, по дорогам также. Расставляем приоритеты, выделяем основные направления. Есть инициативные граждане, их стало больше, что не может не радовать, однако, в то же время, есть много мнений на одну и ту же задачу, причём кардинально противоположных. Делать будем так, как решит большинство и в рамках закона», — сказал Бахарев.

Глава администрации разъяснил, что подобные встречи в микрорайонах города планируется проводить один раз в месяц.

«Встречи с общественностью, какие проходили в администрации, их больше не будет», — добавил Бахарев.

Также глава администрации рассказал, что на подобных встречах обязательно будут присутствовать его заместители и руководители профильных департаментов, какие непосредственно на местах смогут ознакомиться с проблемами того или иного микрорайона.

«Будут, как днём ранее сказал глава Республики, в «полях», ближе к народу, решать имеющиеся проблемы», — сказал Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля