Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил переписать стратегию социально-экономического развития региона, чтобы она стала понятной для каждого жителя республики. Об этом он заявил в этот день в ходе заседания рабочей группы по обеспечению реализации стратегии, передаёт пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Человек, читая документ, должен найти мероприятия, касающиеся его: благоустройство двора, дорога к его дому и так далее. Хочу, чтобы мы составили документ, который для нас будет являться прямым руководством к действию. После того как наполним документ реальными мероприятиями, требуется это всё опубликовать, дать комментарий и разъяснение под каждым пунктом, чтобы всё было понятно каждому гражданину», – сказал Аксёнов.

В конце 2016 года крымский парламент принял закон «О стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года».  Было заявлено, что объём финансирования на её реализацию составит 5,8 триллиона рублей. Контроль за исполнением документа возложен на министерство экономического развития Крыма.

Разработка стратегии обошлась бюджету республики в 9 млн. рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля