Последние новости

Реклама

Симеиз. Крымский посёлок Симеиз примет первый в истории России Кубок мира по клифф-дайвингу – прыжкам в воду со скалы. Об этом сказал в этот день журналистам организатор – председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году мы открыли первую в России базу по хай-дайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот). Прямо здесь, на скале Дива, каждый год мы устанавливаем специальную 27-метровую вышку – аналогов в России нет, тренировочных баз нет. И 25 августа здесь пройдёт Кубок мира по клифф-дайвингу», – сказал он.

По словам организатора, на Кубок приедут 12 лучших прыгунов мира, какие участвуют в Red Bull серии. Среди них одиннадцатикратный чемпион мира Гарри Хант и российский титулованный спортсмен Артём Сильченко. «Это будет первый в истории России и СНГ Кубок мира по клифф-дайвингу», – подчеркнул Канунов.

Организаторы рассчитывают на 30 тыс. зрителей. Это больше, чем на соревнованиях в прошлом году, так как отремонтированная набережная Симеиза стала более вместительной.

В этот день между скалой Дива и посёлком открыли самый длинный в Крыму подвесной мост. Рядом с ним появился зип-лайн – стальной канат для экстремального спуска с помощью сил гравитации по воздуху. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля