Последние новости

Реклама

Симферополь. Известная балерина Анастасия Волочкова во время своего фестивального тура по Крыму обратила внимание на улучшение качества дорог и концертных площадок. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу сказать, да – изменилось (качество дорог). Дороги, разумеется, стали получше. Естественно, не везде. Однако мы же должны понимать, что невозможно в одночасье – за год, за два превратить Крым в конфетку, чтобы не возникало никаких вопросов. Я считаю, Крым и так развивается с такой скоростью, с какой это было бы не под силу любым другим регионам», – отметила балерина.

Что касается качества концертных площадок, то по роду своей деятельности артистка первоочередное внимание обращает на покрытие сцен. «Я человек честный, и скажу, что единственная площадка в Крыму, которая оставляет желать лучшего именно по планшету, – это та, где мы выступали вчера – театр им. Пушкина в Евпатории. Причем театр – потрясающий, очень уютный, однако сделать бы там ремонтик было бы хорошо, – отметила Волочкова и привела пример перемен на одной из крымских маленьких сцен. – В прошлом году у меня было 10 выступлений, и последним был санаторий «Симеиз». Там была сцена, разумеется, не для концертов. А в этом году уже киноконцертный зал «Симеиз», ровнейшая сцена, я была поражена. Площадки в очень хорошем состоянии».

Волочкова прибыла в Крым 21 июля с ежегодным благотворительным туром «Симфония добра». В рамках визита в Крым популярная артистка встретилась с главой республики Сергеем Аксёновым. 

Фестиваль «Симфония добра» проходит при поддержке министерства культуры Крыма, и в нём традиционно принимают участие детские творческие коллективы республики. Он прошёл в пяти городах: Феодосии, Ялте, столице Крыма, Симеизе и Белогорске. Балерина отметила, что её цель в Крыму – не заработать, а «подарить эмоции» и поделиться опытом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля