Последние новости

Реклама

Крымский территориальный страховой фонд получил новое оборудование для микрофильмования

Специалисты Крымского центра Территориального страхового фонда документации (ГКУ РК «КЦ ТСФД») получили новое лабораторное оборудование для усовершенствования работы по микрофильмированию. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на вооружение центра поступила современная проявочная машина для микрофильмов Microform FP505, отвечающая техническим требованиям и международным стандартам, инструкциям и рекомендациям.

Проявочная машина предназначена для химико-фотографической обработки (проявки) рулонных микрофильмов, что является основной частью работы центра. Также, приобретенная машина, является одной из популярнейших в мире проявочных камер для работы с 16 и 35 мм рулонными микрофильмами.

По словам директора центра Романа Курилова, новое оборудование позволит просматривать увеличенные изображения проявленного фильма в процессе обработки, а все текущие данные будут отображаться в режиме реального времени без кодировок. Кроме этого, корпус камеры и её компоненты изготовлены из нержавеющей стали и химически устойчивых материалов и др.

«Имеющаяся в Учреждении проявочная машина Контраст 3-1, производство 1987 года, требовала постоянного, ежедневного текущего ремонта для поддержания в рабочем состоянии. Сейчас с новым оборудованием мы переходим на другой уровень,  что значительно ускорит производство», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля