Последние новости

Реклама

Алтайский край. По требованию коммунистов будет изъят и уничтожен тираж незаконной агитации за «Единую Россию»

Рубцовская городская избирательная комиссия рассмотрела жалобы коммунистов на муниципальную газету «Местное время» от 28 июня 2017 г., полностью посвященную деятельности «единороссов», и на газету «РТВ­3 представляет», в выпуске которой от 20 июля 2017г. содержится агитация от кандидата в парламентарии от ЛДПР. Комиссия признала доводы коммунистов обоснованными. Редакции газет будут привлечены к административной ответственности. Органам МВД вынесено представление об изъятии из распространения указанных выпусков.
Вероника Лапина, депутат АКЗС:

– Результатами рассмотрения этих жалоб мы удовлетворены. Я не припомню, чтобы муниципальные газеты у нас в крае наказывали за агитацию за «единороссов». Также, по нашим наблюдениям выпуск газеты «Местное время» был в разы выше указанного в выходных данных. Мною, как депутатом АКЗС, будет направлен запрос в надзорное ведомство об установлении фактически напечатанного тиража издания.

Интересны ещё и такие вопросы: «За чей счёт напечатан выпуск?» и «Нет ли здесь факта нецелевого использования средств городского бюджета?» Что касается плакатов, размещенных в здании администрации города и в троллейбусах, то муниципальные служащие ввели в заблуждение меня и горизбирком. В троллейбусах плакаты ещё остались, примерно в половине из них.

А с мэрией вообще интересно вышло. Чиновники повесили агитплакаты на стенд в здании администрации и снимать их отказывались. Тогда их снимали члены избиркома, но регулярно вывешивались новые. Я не стала писать в понедельник письменных жалоб, так как нарушения были устранены и принесены извинения. Но, как видим, эффект очень кратковременный. Завтра жалобы будут оформлены и зарегистрированы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля