Последние новости

Реклама

Симферополь. Имам мечети из крымского города Симеиз Февзи Тасинов осужден за мошенничество. Приговор вынес Ялтинский городской суд. В качестве наказания ему назначены исправительные работы, рассказал Крыминформу источник в суде, сообщает издание «Крыминформ».

«Имам симеизской мечети осужден Ялтинским городским судом за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 59 УК РФ – «Мошенничество – и приговорен к исправительным работам сроком 300 часов», – рассказал собеседник Крыминформа.

Тасинов предлагал гражданам помочь в оформлении водительских удостоверений российского и украинского образца. За свои услуги он требовал в среднем 90 тыс. рублей с человека. При этом заведомо осознавал, что своих обязательств он выполнить не может. Вину в совершении мошеннических действий имам признал.

Ранее Тасинов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как один из сторонников запрещенной в России террористической организации Хизб-ут-Тахрир. После ареста участков ялтинской ячейки организации Тасинов противозаконную деятельность приостановил. До сих пор он является имамом мечети и занимается бизнесом по продаже продуктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля