Последние новости

Реклама

Севастополь. Еврейскому детскому саду в Севастополе продлили договор аренды на 10 лет, несмотря на имевшиеся проблемы в решении этого вопроса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный раввин Севастополя и Крыма Беньямин Вольф, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня день торжества справедливости и радости в еврейской общине Севастополя! Нам продлили договор аренды детского сада на 10 лет. Какой-то промежуток времени у нас были сложности, порой в некоторых кабинетах меня не понимали, но я верил, что всевышний не позволит обидеть наших детей», – написал Вольф.

По его словам, данный детский сад незаменим для еврейской общины. «Это дошкольное учреждение очень важно для евреев города, ведь именно там детям показывают, рассказывают и обучают основам традиционного еврейского воспитания, иудейской культуры и принципам будущей жизни», – добавил он.

Главный раввин полуострова также указал на то, что решающую роль в решении проблемы сыграл депутат Госдумы Руслан Бальбек. «Особенную благодарность, я бы даже сказал – касаясь пальцами рук земли – хочу сказать депутату Госдумы от Крыма Бальбеку Руслану Исмаиловичу. Человек, которого я называю своим другом! Дорогой друг, Руслан Исмаилович, благодарю вас за вашу чуткость, за ваше понимание ситуации, за вашу помощь и принципиальность по отношению к еврейской общине нашего города. Если бы не вы, возможно, мне было бы очень сложно, даже не побоюсь этого слова, очень трудно. Вы протянули мне руку помощи, за которую я ухватился как утопающий, и ваша крепкая рука удержала нашу общину на плаву», – поблагодарил Вольф депутата.

Сам же депутат отметил, что он не мог пройти мимо сложившейся ситуации. «Равенство всех традиционных конфессий и традиций – это фундамент, на котором незыблемо стоит наше государство, и любая трещинка в этом фундаменте должна быть локализована и устранена», – отметил он.

Еврейский детский сад был создан в 2005 году по инициативе Биньямина Вольфа, площадь здания – 412 кв. м. В детском саду работают две возрастные группы, принимающие 50 детей в возрасте от двух до семи лет. Отличительной особенностью детского сада является атмосфера традиционной иудейской семьи, кошерное питание и углубленное изучение иностранных языков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля