Последние новости

Реклама

Симферополь. Судакский аварийно-спасательный отряд государственного казенного учреждения «Крым-Спас» оказал помощь несовершеннолетнему жителю Московской области, который находился на перевале Хамбал в Восточном Крыму и из-за резкого ухудшения здоровья не мог самостоятельно продолжать движение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день в 4.50 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что на перевале Хамбал горы Бурус в районе туристической стоянки «Маски» у ребенка 2001 года рождения обострились симптомы бронхиальной астмы, вследствие чего пострадавший не может самостоятельно передвигаться», – рассказали в ведомстве.

Спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, с помощью мягких носилок эвакуировали ребенка к автомобилю, после чего мальчик с сопровождающим был доставлен в Судак и направлен родственникам. Пострадавший в стационарном медицинском лечении не нуждался.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, своевременную помощь спасатели смогли оказать ребенку благодаря официальной регистрации тургруппы. «Благодаря тому, что данная туристическая группа заранее прошла регистрацию туристического маршрута, спасатели оперативно прибыли и оказали своевременную помощь, потому как не только владели информацией о маршруте передвижения туристов, однако и всеми необходимыми сведениями о группе», – подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля