Последние новости

Реклама

Большинство туристических групп по-прежнему предпочитают не регистрироваться в МЧС

В среднем в Крыму в будние дни регистрируется около 25 туристических групп численностью около 250 человек, хотя ещё большее количество считают, что регистрироваться необязательно. Такие цифры в среду на пресс-конференции в Симферополе озвучил помощник начальника главного управления МЧС России по РК — начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по РК полковник внутренней службы Владимир Иванов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В выходные дни данный показатель увеличивается до около 30 групп. Хотя, разумеется, львиная доля всё равно составляет тех, кто считает, что необязательно регистрироваться в МЧС. Это те группы, с которыми у нас традиционно и возникают проблемы», — сказал Иванов.

Также он привёл статистику по осуществлённым санитарным авиарейсам: подобных рейсов за первое полугодие 2017 года было осуществлено 11, в лечебно-оздоровительные учреждения Российской Федерации доставлены 23 пациента, где им была оказана высокотехнологическая медицинская помощь.

«Из 23 человек 18 это дети», — отметил Иванов.

Статистические данные по количеству погибших при пожарах привёл заместитель начальника ГУ МЧС России по РК по государственному противопожарному надзору полковник внутренней службы Максим Грамотный. По его словам, за семь месяцев текущего года удалось достичь снижения количества пожаров на территории Крыма на 1,5%.

«Вследствие пожаров погибло 34 человека, за аналогичный промежуток времени прошлого года была такая же цифра. К сожалению, из-за погоды у нас наблюдается рост ландшафтных загораний. При этом ведётся большая работа с муниципалитетами в плане профилактики возгораний», — сказал Грамотный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля