Последние новости

Реклама

Симферополь. Ограничение движения тяжеловесного транспорта на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Крыма при температуре свыше 32 градусов никак не скажется на сроках строительства трассы «Таврида». Об этом в этот день Крыминформу сообщили в министерстве транспорта республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Приказ касается любого грузового транспорта, среди них и используемого для строительства трассы «Таврида». При этом это никак не скажется на сроках строительства трассы, поскольку подрядными организациями производство работ осуществляется планово в круглосуточном режиме», – сообщили в республиканском минтрансе.

В министерстве добавили, что значение температур определяется по данным федерального госбюджетного учреждения «Крымское управление по метеорологии и мониторингу окружающей среды». Контролировать соблюдение ограничений будет ГИБДД МВД по Республике Крым и Крымское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«Ожидать, пока температура воздуха опустится до разрешённых значений требуется в местах, где стоянка транспортных средств не запрещена. При этом перевозчикам требуется планировать перевозки грузов заранее исходя из прогноза погоды», – объяснили в минтрансе.

Приказ, ограничивающий движение грузового транспорта по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам Крыма в дневное время при температуре воздуха выше 32 градусов тепла, был опубликован на официальном сайте республиканского минтранса в начале июня. Ограничения вступили в силу с 1 июля и продлятся до 30 сентября. Согласно документу, при дневной температуре выше 32 градусов движение большегрузного транспорта разрешается только с 22.00 до 10.00. Ограничение движения в дневные часы не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на перевозку грузов и необходимых материалов для ликвидации ЧС, на транспортировку дорожно-строительной и эксплуатационной техники и для аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля