Последние новости

Реклама

В понедельник в военном городке посёлка Кировское качели убили семилетнего ребенка. Об этом КИА сообщили местные жители, передаёт «Крымская газета».

По словам кировчанки, старый аттракцион демонтировали почти месяц назад, но сразу не вывезли. Неизвестные люди накануне трагедии установили их. Дети пришли играть и один из мальчиков начал кататься. Конструкция не выдержала и упала, а малыш получил травмы несовместимые с жизнью.

Данную информацию подтвердили и в Кировском районном совете. По словам председателя Кировского райсовета Олега Гордеева, происшествие со смертельным исходом для несовершеннолетнего мальчика произошло на уже демонтированном оборудовании.

- Подрядная организация, которая выполняла установку детской площадки, выводила её из эксплуатации. Мы об этом факте проинформированы. Сейчас идёт разбирательство, почему так произошло. Каким образом демонтированные сооружения были опять заново кем-то поставлены, — заявил Гордеев.

Как сообщил корреспонденту КИА источник в надзорном ведомстве Крыма, по постановлению прокурора Кировского района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность». Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

- Качели и вправду были демонтированы, тем не менее они были расположены таким образом, что ребёнок смог на них каким-то образом кататься, — отметил источник.

Также, по информации источника в прокуратуре, ребёнок с телесными повреждениями был доставлен в Кировскую центральную районную больницу, где спустя какое-то время скончался.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, расследование дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля