Последние новости

Реклама

Комсомольцы трёх стран трудятся на строительстве гимнастического центра в Белоруссии

10 июля 2017 года в Минске сводный комсомольский отряд приступил к работе по возведению будущего Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.
Нынешним летом строящемуся спортивному объекту присвоен статус Минской городской молодёжной стройки. Здесь трудится отряд численностью 18 человек. В его составе комсомольцы из Белоруссии, России и Украины. Некоторые из них, к слову, приезжают в Минск уже не впервые — в предыдущие годы трудились на реконструкции стадиона «Динамо».

Принимающая сторона также позаботилась о том, чтобы стройотрядовские дни запомнились ребятам не только ударным трудом, тем не менее и насыщенным досугом. Организаторы подготовили целый комплекс культурных мероприятий: обзорные экскурсии по столице, посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Художественной галереи Михаила Савицкого, концертных площадок, кинотеатров, а также знакомство с крупнейшими промышленными предприятиями столицы — Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, фабрика «Коммунарка» и завод «Атлант».

Помимо этого, состоялась встреча комсомольцев с первым секретарём ЦК КПБ, депутатом Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Алексеем Соколом. В мероприятии также приняли участие секретарь ЦК КПБ по работе с молодёжью Сергей Клишевич, управляющий делами ЦК Владимир Хиневич, главный редактор партийной газеты Геннадий Кудин и руководитель Лиги коммунистической молодёжи Антон Лойко. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ», на которой были подняты вопросы, касающиеся внешней политики, экономики, молодёжной политики, партийного строительства и учёбы, агитации в сети Интернет, особенности парламентской деятельности в Белоруссии. По завершении мероприятия ребятам были вручены куртки-бойцовки с логотипом международного стройотряда, а также книги известного белорусского историка Владимира Евгеньевича Егорычева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля