Последние новости

Реклама

Симферополь. СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в Кировском районе Крыма. Восьмилетнего мальчика придавило незакрепленной конструкцией металлической качели, от полученных травм он скончался в больнице, сообщает издание «Крыминформ».

«Кировским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека», – рассказали в СК.

Несчастный случай произошёл 24 июля 2017 в поселке Кировское. На место происшествия для установления всех обстоятельств произошедшего и координации действий правоохранительных органов выезжал исполняющий обязанности прокурора Кировского района Иван Боричок.

«По результатам проведенных мероприятий вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для организации уголовного преследования в отношении неустановленных лиц администрации Кировского сельского поселения, какие не организовали очистку территории вблизи детской игровой площадки от элементов демонтированного игрового комплекса», – рассказали в прокуратуре Крыма.

По предварительным данным, металлическая качель была демонтирована, но долгое время находилась рядом с детской площадкой. Ход расследования гибели ребенка взят на контроль руководством прокуратуры республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля