Последние новости

Реклама

С 2018 года в Крыму детсады станут бесплатными для жителей сёл – Сергей Аксёнов

В бюджет Республики Крым в 2018 году будет заложен 1 млрд рублей для обеспечения жителям сёл возможности бесплатного пользования детскими садами. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе выездного заседания Совета министров в Первомайском районе.

По словам Сергея Аксёнова, данное решение является мерой поддержки сельским районам. «Закладываем деньги на 2018 год, чтобы на селе люди не платили за детский сад. Не всем данные расходы по карману, потому как объём средств в сёлах гораздо меньше, чем в городских муниципальных образованиях. По Республике Крым это обойдётся   ориентировочно в 1 млрд рублей», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что данный проект будет функционировать в Крыму на постоянной основе до тех пор, пока в сельских районах не возродятся предприятия, какие будут финансировать инфраструктуру.

Также, Глава республики сообщил, что в Крыму создаётся программа, которая нацелена обеспечить 100% занятость населения в сёлах. Основная задача правительства Крыма сегодня – вовлечь всех сельских жителей в процесс работы в сельхозпредприятиях, помочь сформировать свои фермерские хозяйства или помочь на дому выращивать продукт, который будет выкуплен предпринимателями. Это, по словам Сергея Аксёнова, поможет решить задачи продовольственной безопасности и импортозамещения.

СПРАВКА. В ноябре 2016 года в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Раздольненском районе Сергей Аксёнов выступал с инициативой   обеспечить пребывание детей в детских садах на бесплатной основе.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля