Последние новости

Реклама

Перед открытием выставки в Никитском саду художники проведут коллективный мастер-класс

В Художественной галерее Никитского ботанического сада откроется выставка «Крымское лето». Тем не менее художники на данный раз подготовили для любителей живописи настоящий сюрприз: в полдень, за два часа до официального открытия, они проведут своеобразный коллективный мастер-класс, сообщает пресс-служба НБС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подробности раскрыла куратор Художественной галереи НБС-ННЦ Маргарита Максименко: «Наши известные, уважаемые мастера на данный раз прямо перед входом в галерею напишут натюрморт «один на всех»: кто-то начнёт, кто-то продолжит, каждый внесёт в будущую картину свою лепту. Так что данное творение будет рождено прямо на наших глазах. Также художники приняли решение подарить это уникальное полотно администрации Сада, которая чуть более двух лет назад подарила всем нам ещё один замечательный культурный объект. Теперь это место – одно из любимых как у самих творцов, так и у зрителей».

Вспомним, что на выставке «Крымское лето» демонстрируют свои работы ялтинские художники Валерий Мухин, Сергей Мельник, Михаил Жданов, Павел и Лариса Шумовы, а также Сергей Шевченко и Алексей Петрухин (Севастополь) и Вячеслав Карелин (Кореиз).

Мастер-класс произойдёт 26 июля у Художественной галереи. Торжественное открытие новой выставки – в 14 часов. Вход – свободный, по билетам в Сад.

Экспозиция продлится до 6 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля