Последние новости

Реклама

Процесс регистрации кандидатов на выборы 10 сентября подходит к завершению. Проверку документов в избирательной комиссии с успехом прошли пока только три кандидата на должность губернатора Севастополя. А конкурентов на довыборах депутата заксобрания стало на одного меньше, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решением Севастопольской городской избирательной комиссии Дмитрий Овсянников, выдвинутый Севастопольским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», 24 июля зарегистрирован кандидатом в Губернаторы города Севастополя. Кандидату выдано удостоверение установленной формы, сообщает пресс-служба горизбиркома.

Таким образом, из 10 заявленных от партий на выборы губернатора Севастополя человек, к 25 июля (это последний день регистрации) удостоверение кандидата получили лишь трое: врио губернатора Д.Овсяннтиков, коммунист Роман Кияшко и депутат-коммунальщик Илья Жкравлев.

Днем ранее на заседании территориальной избирательной комиссии Гагаринского района города Севастополя принято решение об отказе в регистрации кандидатом в парламентарии Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу №3 Олегу Гасанову.

Комиссия решила, что свыше 25 процентов подписей в его поддержку признаны недостоверными и недействительными. Оставшегося количества подписей недостаточно для регистрации кандидата.

Сам О.Гасанов не согласен с решением комиссии и будет оспаривать его в суде.

О.Гасанову — самовыдвиженцу необходимо было заручиться поддержкой не менее 1116 избирателей округа №3. Трое оставшихся претендентов на кресло, которое в заксобрании освободил Игорь Соловьев (Владимир Браковенко, Иван Кусов и Дмитрий Федцов) — выдвинуты партиями, им собирать подписи не необходимо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля