Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое подозреваемых по делу о подготовке главным управлением разведки министерства обороны Украины диверсий в Крыму заключили досудебное соглашение. Об этом рассказал в этот день журналистам начальник УФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин, сообщает издание «Крыминформ».

«Два человека заключили отдельное досудебное соглашение, – сказал он без уточнения фамилий. – Следствие заканчивается по отдельно взятым эпизодам, и уже один суд прошёл по одному из этих террористов. Он получил три года лишения свободы, потому как он пошёл на сотрудничество и признал вину».

ФСБ 10 августа 2016 года рассказала о предотвращении в Крыму террористических актов, подготовленных главным управлением разведки министерства обороны Украины, объектами которых должны были стать важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. На территории полуострова была ликвидирована агентурная сеть и задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, среди них Евгений Панов и Андрей Захтей.

Панов и Захтей около четырёх месяцев находились в московском СИЗО «Лефортово», после были этапированы в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля