Последние новости

Реклама

Общероссийский народный фронт призвал обезопасить Симферополь «зелёным щитом»
Вокруг Симферополя начата работа по созданию «зелёного щита». Идею крымских общественников подхватили активисты Общероссийского народного фронта, сообщает издание «Новоросс. info».

Член регионального штаба ОНФ Виктор Тарасенко заявил, что одна из главных задач в рамках такой работы – сохранить тот зелёный фонд, который ещё остался, и в дальнейшем развивать его: «Лесопарковая защитная зона может стать настоящим щитом от урбанизации этих земель и неизбежного в таком случае уничтожения наших лесов», – сообщил Активисты ОНФ уже встретились со специалистами крымских министерств, экспертами и представителями администрации Симферополя, чтобы обсудить возможность создания «зелёного щита» вокруг крымской столицы. По итогам встречи представители ОНФ внесли предложения по необходимости формирования лесопаркового защитного пояса вокруг Симферополя и определения территорий, какие войдут в данную зону».

В ОНФ согласны с тем, что создание зелёных зон вокруг Симферополя обусловлено интенсивным строительством в городе и сокращением зелёных насаждений: «В принятом генеральном плане города существенно уменьшились размеры лесного фонда: раньше территория была более 670 гектаров, теперь же количество городских лесов составляет менее 300 гектаров. Остальные территории бывшего лесного фонда в большинстве случаев получили статус зелёных насаждений общего пользования – это снижает их защищённость».

В настоящее время активисты ОНФ совместно с экспертами и симферопольцами определяют границы лесопарковых территорий вокруг города, какие будут предложены для включения в лесопарковый защитный пояс. В дальнейшем общественники планируют инициировать включение выбранных территорий в «зелёный щит» вокруг Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля