Последние новости

Реклама

Работа в Первомайском районе поставлена на хорошем уровне, — АксёновГлава Крыма Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в Первомайский район посетил ряд социальных и сельскохозяйственных объектов региона: плодовый сад «Чистый камень», Черновскую школу, ознакомился с ходом строительства детского сада на 120 мест в селе Войково, кроме того, с установкой модульного детского сада к Первомайской школе №2. Также побывал на пшеничном поле СПК «Правда» и на козоводческой ферме «Свитанок – Правда». Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Несмотря на то, что ни один, даже самый успешный, район Крыма не обходится без проблем, работа в Первомайском районе поставлена на хорошем уровне. Радует, что в районе хорошо налажена культура сельскохозяйственного производства. Безусловно, передовые фермерские хозяйства все ещё редкость, тем не менее позитивный опыт уже есть, и его нужно распространять», — написал Аксёнов.

По его словам, также, будет продолжена работа по устранению преград для работы крымских сельхозпроизводителей: нехватка оборотных средств, недоступность кредитных ресурсов: «Это типовые проблемы, какие, по сути, есть в каждом регионе, и правительство республики прекрасно о них осведомлено».

«Это же касается проблемы с очередями в детские сады, но этот вопрос уже фактически решен. Программа строительства модульных и капитальных детских садов по Крыму будет продолжена до 2020 года, что позволит закрыть потребность на 100%», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля