Последние новости

Реклама

В Крыму планируют провести курсы по подготовке горных гидов

Крым может стать местом проведения курсов по подготовке альпинистов, какие ежегодно проводит Канадская ассоциация горных гидов. Как рассказал Курортно-информационному центру директор Крымского горного клуба Антон Рязанов, идея о проведении курсов на территории полуострова, возникла во время скального класса Чемпионата мира по альпинизму. 

По словам Антона Рязанова, после проведения в Крыму скального класса к полуострову стали проявлять большой интерес руководители зарубежных компаний, занимающихся горным туризмом. На данный момент ведутся переговоры с руководством Канадской ассоциации о месте и времени проведения курсов по подготовке горных гидов. «Окончательно о проведении курсов можно будет говорить в середине ноября. Тем не менее, предполагается, что мероприятие пройдёт в следующем году, в Малых крымских горах», – отметил Антон Рязанов и уточнил: «Это событие должно стать для Крыма очень значимым. Оно собирает горных гидов из разных стран мира, какие проходят переаттестацию. А также аттестацию проходят новые горные гиды».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 1 по 9 октября 2012 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта и Форос было запланировано проведение скального класса Чемпионата мира по альпинизму

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля