Последние новости

Реклама

Аллею вождей на Тарханкуте очистили от мусора

На мысе Тарханкут в акватории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» проведена акция по очистке от мусора рукотворного, подводного музея «Аллея вождей». Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Активисты, принимающие участие в акции и работники подводного музея провели под водой час и привели в порядок около 30 скульптур. Работы проводились на глубине от 3 до 17 метров.
З

аместитель министра экологии и природных ресурсов РК Алла Архангельская поблагодарила работников подводного клуба и участников акции за очистку музея и отметила: «Благодаря неравнодушным людям, альтруистам мы создадим подводный музей, не уступающий аналогам в мировом сообществе».

Музей насчитывает около 50 экспонатов. Помимо бюстов вождей под водой есть скульптуры Маяковского, Есенина, Высоцкого и не только. Чтобы привести их в порядок сил действующих активистов недостаточно. Тем не менее, с каждым годом количество неравнодушных возрастает и в планах дайверов очистить от мусора все побережье Тарханкута.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля