Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев намерен временно остановить выделение земельных участков под инвестиционные проекты. Об этом он заявил в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы перешли к чёткому пониманию инвентаризации земель. Мы сейчас будем поднимать квадрокоптер, смотреть. Есть моменты, какие не учитывались раньше, могу так сказать. У нас есть резерв. Я думаю, что мы переговорим с теми инвесторами, какие определённые участки уже имеют, и можем совместно освоить некоторые участки. Это одно направление. Второе – мы найдём участки земли, и я сейчас остановлю всё выделение под инвестпроекты», – сказал глава горадминистрации.

Такое решение связано с острой нехваткой земли для строительства образовательных учреждений. «Это очень важно для нас, потому что на данный момент, по расчётным показателям, нам, по сути, требуется построить 20 школ. То есть 3 вводится, и 20 ещё построить», – уточнил Бахарев.

По информации министерства образования, науки и молодежи Крыма, за последний год на постоянное место жительство в Симферополь переехали порядка 5 тыс. человек, среди них 2 тысячи детей.

Об отсутствии свободной земли под жилую или социальную застройку городские власти заявляли ещё в ноябре 2014 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля