Последние новости

Реклама

В 2017 году Минтуризма РК изготовило и передало в муниципальные образования 105 знаков туристской навигации – Ольга Бурова

В 2017 году Министерство курортов и туризма Крыма изготовило и передало в муниципальные образования 105 знаков туристской навигации, какие будут установлены местными администрациями к объектам туристского показа. Об этом рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.
«В Крыму продолжается работа по созданию системы туристской навигации, которая дает возможность улучшить информирование наших гостей о расположении объектов туриндустрии полуострова. Указатели устанавливаются к культовым объектам, памятникам, связанным с Великой Отечественной войной, парковым зонам. В 2015-2017 годы за счёт средств республиканского бюджета по заявкам муниципалитетов министерство изготовило 310 знаков туристской навигации. В этом году по 30 указателей переданы в Саки и Евпаторию, 20 – Симферополю, 13 – Старому Крыму и 12 – Сакскому району», – отметила Ольга Бурова, добавив, что Евпатория, Саки и Сакский район заказали среди них знаки, указывающие, что на объекте предусмотрены условия для лиц с ограниченными возможностями.

Вспомним, в 2015 году было изготовлено 105 знаков туристской навигации, в 2016 году – 100. Из них Бахчисарайский район – 45 знаков, Черноморский район – 32, Саки – 23,  Красногвардейский район – 21, Советский район – 20, Судак – 17, Первомайский район – 15, Ленинский район  – 10,  Евпатория  – 9, Раздольненский район – 8, Кировский район – 2, по одному знаку в Феодосии, Керчи и Алуште.

Справка. Выполнение работ по внедрению и развитию системы туристской навигации к объектам туристской инфраструктуры Республики Крым осуществляется в рамках реализации мероприятия 1.15 «Внедрение и развитие системы туристской навигации к объектам туристской инфраструктуры Республики Крым» Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 09.12.2014 №501.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля