Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение примерно трети объектов, внесённых ранее в «чёрный список» Крыма, может быть возобновлено. К этим подрядчикам на данный момент претензий нет, доложил вице-премьер республики Виталий Нахлупин на рабочей встрече с главой региона Сергеем Аксёновым, сообщает издание «Крыминформ».

«На ближайшем заседании Градсовета будем просить у вас разрешения продолжить работы на объектах, к которым у нас нет претензий: они законные и имеют все правовые основания для своего существования – они составляют до 30% списка», – рассказал Нахлупин.

По его словам, список ещё находится на доработке. Его разделили на несколько категорий: объекты, какие точно будут демонтированы, стройки, к которым у правительства нет претензий, и те, что требуют детальной проработки.

На рабочей встрече также зашла речь о судьбе самого Градсовета после ухода Анны Царёвой с поста главного архитектора Крыма.  «По поводу работы Градсовета – большинство специалистов, какие там были, наверное, так и останутся. На мой взгляд, состав подобран был достаточно эффективно», – отметил Аксёнов.

Первое заседание Архитектурно-градостроительного совета Крыма прошло 27 апреля. По итогам его работы был сформирован список объектов, запрещённых к строительству, – это 473 строения по всей республике.  На данный момент в списке осталось 396 объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля