Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный архитектор Ялты Владимир Приступа и несколько его заместителей подали в отставку по требованию главы Крыма Сергея Аксёнова. Об этом глава республики рассказал в ходе рабочей встречи с членами Совета министров, сообщает издание «Крыминформ».

«В Ялте по моему поручению написали заявления и уволились архитектор и несколько заместителей. После того, как будет проведена полная ревизия, среди них будет дана оценка правоохранительными структурами действиям должностных лиц, будет принято решение по остальным заместителям, какие там работают. Думаю, это сейчас приоритет для исполняющего обязанности главы администрации», – рассказал Аксёнов.

По его мнению, должности главных архитекторов крымских муниципалитетов должны занимать крымчане. «В муниципальных образованиях нужен местный человек на эту должность. Когда архитектор неместный, при всём уважении к коллегам с материка, ему долго необходимо вникать в процесс, так как он просто не знает ни рельефа, ни нюансов. Приоритет должен быть отдан местным кадрам», – добавил глава Крыма.

Ранее Аксёнов объявил о создании рабочей группы с участием прокуратуры, которая проверит все новостройки Ялты, и запретил местному архитектору подписывать какие-либо документы. 

В ходе рабочей встречи вице-премьер Павел Королев доложил, что эта работа почти завершена. «Материалы по Ялте находятся в конечной стадии готовности. В среду произойдёт обстоятельный доклад и рассмотрение всех решений, принятых с 2014 года. Вопрос предметный, сложный, комплексный, поэтому по итогам заседания межведомственной комиссии в соответствии с вашим поручением до 4 августа вам будет подготовлен доклад с конкретными предложениями относительно принятия дальнейших решений», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля