Последние новости

Реклама

Аксёнов создал Госкомитет дорожного хозяйства

Служба автомобильных дорог Республики Крым будет выведена из сферы управления Министерства транспорта Крыма и преобразуется в Государственный комитет дорожного хозяйства. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Данное распределение сделано для повышения эффективности работы органов государственной власти на территории республики и в свете последних кадровых решений. Новое подразделение будет курировать вице-премьер Виталий Германович Нахлупин. В задачи комитета войдут методологическая помощь, бюджетирование, а также реконструкция и содержание всех дорог Крыма, среди них муниципальных. Особое внимание будет уделено улично-дорожной сети в крупных городах Крыма».

В то же время все вопросы, касающиеся пассажирских и грузовых перевозок, а также отладки транспортно-логистической схемы и работы Морской дирекции, Керченской паромной переправы, аэропорта «Симферополь» и т.д., будут оставлены за вице-премьером Владимиром Серовым.

Введены ночные троллейбусные рейсы между аэропортом и ж/д вокзалом Симферополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля