Последние новости

Реклама

Вардавар укрепляет дружбу и единство крымчан, — СмирновВардавар – это один из ярких праздников, который отражает уникальные христианские традиции, раскрывая при этом самобытную историю и культуру армянского народа и объединяет всех крыман. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передаёт пресс-служба Госкомнаца, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На протяжении многих лет представители армянского народа, проживающие в Крыму, вносили и продолжают вносить существенный вклад в её развитие, укрепляя дружбу и единство в нашей многонациональной республике. Уверен, что этот весёлый праздник, который армяне Крыма традиционно празднуют с большим размахом, объединяет всех крымчан и способствует развитию национально-культурных традиций народов», — сказал Смирнов.

Председатель Госкомнаца подчеркнул, что мероприятие началось с торжественного освящения креста на куполе храма. Кроме этого, для всех участников праздника был организован благотворительный обед.

Мероприятие завершилось красивым праздничным концертом.

По информации пресс-службы, в этом году мероприятие приурочено к 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Церкви и 200-летию со дня рождения великого художника-мариниста И.К. Айвазовского.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля