Последние новости

Реклама

Фестиваль Extreme Крым очень важен для развития экстремального туризма на полуострове, — депутат Госдумы

Фестиваль экстремальных видов спорта Extreme Крым имеет пусть и небольшую, однако уже яркую историю, по той причине, что он занимает очень важную нишу — экстремальный туризм. Об этом журналисту заявил депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Подобный вид туризма — очень новое и перспективное направление именно для Крыма. Поэтому я абсолютно убеждён, что фестивалю суждена долгая жизнь. Тем более, что правительство Крыма принимает активное участие в поддержке фестиваля и его развитии», — сказал Бахарев.

Депутат также добавил, что, по его мнению, Extreme Крым можно назвать своего рода антиКазантипом, который «всё время ассоциировался с какими-то нездоровыми привычками — наркотиками и злоупотреблением алкоголем».

«А Extreme Крым посвящён здоровому образу жизни и в этом, мне кажется, его изюминка», — добавил Бахарев.

Комментируя информацию заместителя председателя Совета министров РК — министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского о том, что на фестиваль приехали представители из 15 государств, среди них и зарубежных, Бахарев ответил, что это говорит о правильности занятой Extreme Крымом ниши.

«Я абсолютно убеждён, если и дальше будет сохраняться такой формат фестиваля, то география его участников с каждым годом будет только расширяться», — сказал Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля