Последние новости

Реклама

Закон о виноделии и виноградарстве возродит мощь отрасли и повысит конкурентоспособность крымского вина, — Рюмшин

Отрасль виноградарства и виноделия в Крыму является ведущей в агропромышленном комплексе, бюджетообразующей и социальнозначимой. Об этом сегодня в столице Крыма в ходе расширенного совещания по совершенствованию законодательства Российской Федерации в отрасли виноградарства и виноделия заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В отрасли задействовано около 10% между общей численности работающих в агропромышленном комплексе. Поэтому виноделию и виноградарству всегда уделялось и продолжает уделяться особое внимание. В настоящее время Крым ставит перед собой задачу возродить былую сырьевую базу, но ни в одном законодательном акте нет, например, таких понятий, как виноградный напиток, маточник, саженцы, виноград и многих других», — сказал Рюмшин.

Министр выразил уверенность, что подготовленные депутатом Государственной Думы РФ Константином Бахаревым с коллегами законопроекты о развитии в стране виноделия и виноградарства, «позволят возродить былую мощь крымского виноделия и повысят конкурентоспособность крымского вина по сравнению с импортными продуктами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля