Последние новости

Реклама

Галина Хованская об обеспечении Крыма водой: Мы будем вместе думать, как решить данный вопрос

Жители Крыма на должном уровне будут обеспечены водой. Об этом в понедельник в ходе видеомоста столица России-Симферополь заявила председатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы будем вместе думать, как решить этот вопрос, — сказала Хованская. — Особенно остро проблемы с водой чувствуют жители восточной части Крыма, где существуют проблемы с заполняемостью подземных источников. Лучше ситуация в западной и южной части полуострова. Есть серьезные вопросы и с водоочисткой. Многие годы ничего не делалось для того, чтобы модернизировать систему водоочистных сооружений».

Она выразила надежду, что Крым будет не только общероссийской здравницей, но сюда также будут приезжать туристы из западной Европы.

«Когда там будет Голубой флаг – я буду счастлива», — заявила Хованская.

СПРАВКА. Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.

Соответствие критериям Голубого флага требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. Для мест, расположенных в странах Евросоюза, требуется также полное соблюдение принятых директив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля